Skip to main content

Sala Polivalente – Auditorium Little Tony

Via Ezio Balducci 1/B
c/o Complesso Scuola Media,
47899 Rep. di San Marino,
San Marino

Casting

Esibizioni in Half Playback

Accredito ore 09,00.

Per comunicazioni relative alla vostra convocazione
scrivere a casting-accademia@unavocepersanmarino.com

h28/10/2022
09:00ACCREDITO
10:00ACCADEMIA
11:00KIDA
11:10Jack
11:20Gianfranco Lo Schiavo
11:30CHIMERICO
11:40Noemi Castiello
11:50Davide Zamma
12:00Mariafrancesca
12:10
12:20MORENA
12:30Stil Novo
12:40DASCAR
12:50Tyrone
13:00PAUSA
15:00
15:10Lorenzo Iuracà
15:20Maikol Arcarisi
15:30Acousticouple
15:40Supernova Universe
15:50
16:00Morgana
16:10
16:20Daudia
16:30Anna Cucchi
16:40Martina Guerra
16:50Marco Spiezia
17:00Kiens
17:10Messyah
17:20
17:30
17:40Adrì
17:50
18:00ACCADEMIA
h29/10/2022
09:00ACCREDITO
10:00ACCADEMIA
11:00Giorgio Solitro
11:10Alessio D.
11:20Santo
11:30MoTs
11:40Samuele Tognini
11:50
12:00Dionysian
12:10
12:20Ester Canepa
12:30Marta Tronci
12:40Gaia Belletti
12:50
13:00PAUSA
15:00
15:10Myky
15:20Caravaggio
15:30
15:40
15:50Harsenico
16:00V3N3R3
16:10
16:20
16:30MadMars
16:40Pjero
16:50Doc
17:00FreakyBea
17:10Massimo Galfano
17:20ARTIKA
17:30Dimi Place
17:40Crasti Peter
17:50Out Offline
18:00ACCADEMIA
h30/10/2022
09:00ACCREDITO
10:00ACCADEMIA
11:00Moore
11:10Francesca Monte & Kevan
11:20Melissa Perilli
11:30Daniel Schuhmacher
11:40
11:50Domi
12:00ALAN
12:10Saemon Vega
12:20Maladie Des IF
12:30Marie Nicole
12:40GLADIAH
12:50JAMAX
13:00PAUSA
15:00Nati Miele
15:10The DaniPhils
15:20
15:30DRE'
15:40Hania
15:50Diamante Denardi
16:00
16:10Veronica Howle
16:20Massimo Bertacci
16:30Roundeep
16:40Xglamor
16:50
17:00
17:10Blonde Brothers
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00ACCADEMIA
h31/10/2022
09:00ACCREDITO
10:00ACCADEMIA
12:10Andrea Spunta
12:20
12:30Alessio Milazzo
12:40
12:50Viola Thian
13:00PAUSA
15:00MICHELE LONGO
15:10Filomena Pia
15:20NEBULOSSA
17:00Julia
17:10Diez
17:20Mad
17:30Only Sara
17:40Brenda Novella
17:50
18:00ACCADEMIA
h01/11/2022
09:00ACCREDITO
10:00ACCADEMIA
12:00
12:10Sølk
12:20Pau
12:30NaElia
12:40Tommaso Araboni
12:50MICHELE LONGO
13:00PAUSA
15:00Y0
15:10Francesco Balasso
15:20Sally
15:30FOLLE’
15:40
18:00ACCADEMIA
h03/11/2022
09:00ACCREDITO
10:00ACCADEMIA
11:00
11:10
11:20
13:00PAUSA
15:00Con Amore
15:10Ibrido
15:20Xglamor
15:30Fabian Falomer
15:40Giorgia Mancini
15:50
16:00
18:00ACCADEMIA
h04/11/2022
09:00ACCREDITO
10:00ACCADEMIA
11:00
11:10
13:00PAUSA
15:00Forteen
15:10Strano
15:20Mazza Sonia
15:30Simon
15:40Kurt Anthony
15:50Milema
16:00
18:00ACCADEMIA
h05/12/2022
09:00ACCREDITO
10:00ACCADEMIA
11:00
11:10RESERVED
11:20RESERVED
11:30Andrea e Francesca
11:40
11:50Gara
12:00VINCENZO BAIATA
12:10NICOLE HAMMETT
12:20
12:30Tothem
12:40Mazza Sonia
12:50Sølk
13:00PAUSA
15:00Ilaria Foti
15:10Lodia
15:20Erika
15:30Faby C & Istoria
15:40Giulia Jean
15:50Umberto
16:00Ellynora
16:10Elena Ventura
16:20
16:30Francesco Sacco
16:40Diego Se77e
16:50ophelio
17:00Prometeo
17:10Miky Del Cambio
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00ACCADEMIA
h06/12/2022
09:00ACCREDITO
10:00ACCADEMIA
11:00
11:10
11:20
11:30RESERVED
11:40Mancho
11:50Martina Boglione
12:00Ice-Angels 32
12:10Nil
12:20Sinforosa
12:30EmPí & Illusione
12:40Wet Floors
12:50
13:00PAUSA
15:00Corrado Mancini
15:10Livàn
15:20Eleonora Alì
15:30Nitidi
15:40Stefano Gasparrino
15:50Ruggero Ricci
16:00Tommy Rosa
16:10RESERVED
16:20RESERVED
16:30
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00ACCADEMIA
h07/12/2022
09:00ACCREDITO
10:00ACCADEMIA
11:00
11:10
11:20RESERVED
11:30RESERVED
11:40
11:50
12:00Eriside
12:10Mattia Alunno
12:20
12:30Edoardo Brogi
12:40Raim
12:50
13:00PAUSA
15:00Leonor
15:10Lamarea
15:20Strano
15:30
15:40
15:50
16:00
16:10
16:20Valerio Fidanza
16:30Lasersight
16:40Clematis
16:50
17:00Alice Caracciolo
17:10Christina
17:20Norah
17:30RESERVED
17:40RESERVED
17:50RESERVED
18:00ACCADEMIA
h08/12/2022
09:00ACCREDITO
10:00ACCADEMIA
11:00
11:10Agatha
11:20Andrea Licciardo
11:30May
11:40RESERVED
11:50RESERVED
12:00
12:10
12:20
12:30
12:40
12:50
13:00PAUSA
15:00ELIN
15:10Dylan Fortytears
15:20NeVRuZ
15:30Ellis & Scianila
15:40Jade
15:50RESERVED
16:00RESERVED
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00ACCADEMIA
h09/12/2022
09:00ACCREDITO
10:00ACCADEMIA
11:00
11:10Perla
11:20Sally
11:30
11:40Camelia Redox Iannetti
11:50Tommaso Araboni
12:00Frammenti
12:10Dramalove
12:20
12:30
12:40
12:50
13:00PAUSA
15:00
15:10
15:20
15:30
15:40
15:50
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00ACCADEMIA
2
h12/12/2022
09:00ACCREDITO
10:00ACCADEMIA
11:00Rudge S. Feat Neela Quinn
11:10Nebulossa
11:20Giada Pintori
11:30ANTOMAR
11:40POS-DOK
11:50ISIDE
12:00
12:10CHRISTOPHER
12:20Lost City feat Emerique
12:30
12:40
12:50
13:00PAUSA
15:00Silver
15:10Daniele Nicolò
15:20Inciso
15:30Be Klaire
15:40Noelia Mora
15:50RESERVED
16:00RESERVED
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00ACCADEMIA