Convocazioni Privata


Teatro Titano

Piazza Sant’Agata, 5, 47890 Città di San Marino


Casting 13/17 Dicembre 2021

Esibizioni in Half Playback
Per comunicazioni relative alla vostra convocazione
scrivere a casting-accademia@unavocepersanmarino.com

h13/12/202114/12/202115/12/202116/12/202117/12/2021
10:00ACADEMYACADEMYACADEMYACADEMYACADEMY
10:12
10:24
10:36
10:48
11:00emptyemptyemptyemptyAlessia Labate
11:12Marvin SchoriesemptyFederico BaroniemptyGoji
11:24Pascale Filomena PiaMattia Di Bernardoemptyemptyempty
11:36emptySara RicciEmptyAlice BuraniAlex Ferro
11:48Silvia CialonaFlorent AmareGabriele CavaleraGloria Galassiempty
12:00DanyWiseRafel SenzacoronaLeonardo FrezzottiAngela Madoniaempty
12:12Camille CabalteraFedor Silvestrovemptyemptyempty
12:24Giovanni & TinasheWilliams Leslie YapiFabienne Jacquemodemptyempty
12:36Andrea RutiglianoMaria Marchioneemptyemptyempty
12:48Alessandro StoccoemptyGiada Pintoriemptyempty
LUNCH BREAK




15:00Susanna ReppucciGisele AbramoffJetemRaimondo CataldoAaron Sibley
15:12Pietro PelosoAnna TurreiLeandro PallozziEmptyOttobre Rosso
15:24Juri MattiaemptyNico CalvanoNoemi MarianiJeezus
15:36Joe Romano & TheStolenClipperFrancesca BernardiniAurora CarrusMarco SaltariRossella Zitiello
15:48Christopher GrevenerMaria Chiara LeoniMatilde PieriemptyMilena Mingotti
16:00The SidèraRafel SenzacoronaDiego FedericoMatilda BonucciGiulia Vitri
16:12Rosario BottoneDaniela PisciottaSara Mascellaemptyempty
16:24emptyMarco MurroneAlessia Valentina Nicotraemptyempty
16:36emptyElisa Del PreteMSTemptyempty
16:48Leandro AponteAnnalaura PrinciottoLibero ReinaemptyMaria Chiara Urbinati
17:00Manuel PiccoliElettra BenedettoMurielemptyGloria Vampa
17:12Myky PetilloWaleska LafitteJuliana DavisemptyAsia Antonietti
17:24Vanja VatleGaron x DuanNo Longer Playeremptyempty
17:36Secondo e Rosanna duoemptyemptyemptyempty
17:48Vanessa SempriniMassimiliano Tufoemptyemptyempty
18:00Theodor XiremptyJennifer Turriemptyempty
18:12Alessandra SimoneMartina Gaetanoemptyemptyempty
18:24Luca CimaStefan Vargaemptyemptyempty
18:36Marco D’AnnunzioPanagiotis TsakalakosChiara Malibraniemptyempty
18:48Nanowar Of SteelYana GorbunovaGinevra BencivengaemptySophie Adebiyi
19:00ACADEMYACADEMYACADEMYACADEMYACADEMY
19:12
19:24
19:36
19:48


Casting 3/7 Gennaio 2022

Esibizioni in Half Playback
Per comunicazioni relative alla vostra convocazione
scrivere a casting-accademia@unavocepersanmarino.com

h03/01/202204/01/202205/01/202206/01/202207/01/2022
9:15ACCREDITATIONACCREDITATIONACCREDITATIONACCREDITATIONACCREDITATION
10:00ACADEMYACADEMYACADEMYACADEMYACADEMY
11:00
11:00Marta MormoneDavide RossiBenedetto GrassottiBenedetta CastelliBryan Grauso
11:12Daimon D.Marco SaltariArt DemurMatilde MontanariDerek Conyer
11:24Jacob SimpsonValentina MoroFiammetta AnzevinoGiagkos Ion ChlomoudisMarinella Vescovini
11:36Federica Ebiuwa RussoemptySonia MazzaLeonardo Savigne DesloyMira D'Anello
11:48Lati K BoavistaSabrina Moranteemptyempty
12:00emptyMarco CazzamaniChairArianna Petruzziempty
12:12emptyemptyemptyEllis TeodorAelita
12:24Fulvio VasarriJoanna PopikMasha PalazzoElena & Francesco Faggiempty
12:36Brian LeftemptyemptyMatteo Giannaccini Gravanteempty
12:48João Paulo & MiguelMichele LattanzioNicola GullottaAnna Ramagliaempty
13:00LUNCH BREAKLUNCH BREAKLUNCH BREAKLUNCH BREAKLUNCH BREAK
14:15ACCREDITATIONACCREDITATIONACCREDITATIONACCREDITATIONACCREDITATION
15:00Francesco Savoi ColombisLucienne AdamoMartina GuerraKurt CassarMarch. & Kiera Chaplin
15:12Laura Maria GiulianiJack Marsina & Sara De BlueemptyKaren Marra & GionathanCarlo Audino
15:24Silvia CecchiniYayaniceemptyemptyI Koko
15:36Santi ClarityAlibiJ NUEVEArtemis MatafiaOnlySara
--------------
Mate
15:48Ferdinand RennieAnna FaragòRiccardo ForesiDirasc'kBrenda
--------------
Mad
16:00Giuseppe Di SetteNoor Amelie MocchiVeronica VillaLuca VeneriChiara Osso
--------------
Vian
16:12I DominguezMaurizio Di CesareASHLEYFrancesca LedonneRash
--------------
La Bebae
16:24Giada GiordanoEliska MrázováDemis FacchinettiManuel RussoNuël
16:36Giada MiccoliLuigi BenincasaRESERVEDBLACKØUT!Elia Pazzini
16:48emptySilvia BenvenutiCaterina CalieriemptyLorenza Rocchiccioli
17:00ACADEMYACADEMYACADEMYACADEMYACADEMY
18:00


Casting 8/11 Gennaio 2022

Esibizioni in Half Playback
Per comunicazioni relative alla vostra convocazione
scrivere a casting-accademia@unavocepersanmarino.com

h08/01/202209/01/202210/01/202211/01/2022
9:15ACCREDITATIONACCREDITATIONACCREDITATIONACCREDITATION
10:00ACADEMYACADEMYACADEMYACADEMY
11:00
11:00Federica OrsiniVeronica Kirchmajer e Marc Mari
--------------
Luci Blu
Charles Onyeabor
--------------
Davide Puglisi
Hayley Tanzer
--------------
Riccardo Sarti
11:12Sebastian SchimdtCassidy CivetTothem
--------------
Giovanni Capozio
Libero Reina
--------------
Anita Guarino
11:24Giuseppe MecaCorinna ParodiNicole RisoAlessandro Iannone
--------------
Valentina Tioli
11:36BucaloneSusanna Reppucci
--------------
Luca Segantini
Theo GamminoSimone Pastrello
--------------
Guglielmo Lai
11:48Camilla PollioMarco GrayAndrea BaldiniAndrea Donzelli
--------------
Maddalena Cicorella
12:00Eleonora CanutiDang
--------------
Federico Angelucci
Angelo Monti
--------------
Roberto Maria Forte
Santi Briguglio
--------------
Letizia Ciarrocchi
12:12La Quinta StagioneKamira
--------------
Sonia Mosca
Juno OSimone Romano
--------------
Freeda Hanami
12:24Irida NasicIlenia ParolisiElisa Mazza
--------------
Andrea Amati
Giorgio Borghes Aka Claudia F
--------------
Giuseppe (UBI) Grasso
12:36Giada VaraschinFabrizio CervelliniElia BondiMariacristina Gionfriddo
--------------
Andrea Guidi
12:48Nada e SissiKatrin Roselli
--------------
Veronica Liberati
Jeremi SikorskiOXA (Clayton) Sia
13:00LUNCH BREAKLUNCH BREAKLUNCH BREAKLUNCH BREAK
14:15ACCREDITATIONACCREDITATIONACCREDITATIONACCREDITATION
15:00Giorgia FumarolaLuca Orlando CozzolinoRiccardo GuglielmiLeo Cuba
--------------
Alma Schneider
15:12Martina AffidatoFrancesco TartariniTales Of Sound
--------------
Kumi Watanabe
Fabrizio Sanna
--------------
Francesco Preci
15:24Vina RoseMarco ScuderiSimone StragapedeMaria Papanaga
--------------
Stefania Moramarco
15:36FerturJessica Anne CondonUnderootsChristiana Vatista
--------------
Nudha (Sara Zaccarelli)
15:48Kimberly GenilAllerijaMartina SpazianiSilvia Pirani
16:00Gianmarco GridelliIroniKeStefano Villani
--------------
Matteo Materassi
Enrichetta Tandoi
16:12Vittorio GiorcelliFrioSmomaIronsides
16:24RaestaVinvEGiorgia BarlettaDaniel MinconeEllynora
16:36Lorenz SimonettiOperapopValentina LiviMavit
16:48Snei ApFrammentiMarcin Szczurski2ies & Reskp
--------------
Thomas Grazioso
17:00ACADEMYACADEMYACADEMYACADEMY
18:00
Start Typing